Очередному российскому актёру запретили въезд в Украину

Оскару Кучере

В пункте пропуска «Жуляны» пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» приняли решение о запрете въезда в Украину российскому актеру и телеведущему.

«Россиянин 1974 года рождения прибыл в Украину, имея вид на жительство в нашей стране. Однако пограничники установили факты незаконного посещения им временно оккупированного Крыма. Сегодня иностранец, который незаконно посещал временно оккупированную территорию Украины, покинул Украину рейсом «Киев-Варшава»», — сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что пограничники на три года запретили ему въезд на территорию Украины в соответствии с требованиями ст.13 закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

«Также Госпогранслужба Украины готовит письмо в подразделение Государственной миграционной службы Украины с инициативой аннулировать иностранцу-нарушителю вида, который дает ему право на временное проживание в Украине», — добавили в ведомстве.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, речь идет об актере Оскаре Кучере.

*

Top