ОБСЕ все еще не может найти своих наблюдателей

До сих пор не установлен контакт с захваченными ранее на Донбассе наблюдателями ОБСЕ

Контакт с исчезнувшими в Донецкой и Луганской областях двумя группами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) до сих пор не установлен, сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

«Никаких изменений нет, связь с этими группами не восстановлена», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе миссии.

Кроме того, в миссии ОБСЕ призывают всех, у кого есть какая-либо информация о местонахождении захваченных двух групп, сообщить ее миссии.

Как сообщалось, первая группа наблюдателей ОБСЕ пропала 26 мая вечером в Донецкой области на границе с Луганской областью. Со второй группой связь была потеряна 29 мая вечером на блокпосту возле Северодонецка Луганской области. По последней информации, их остановили вооруженные лица.

Всего в составе этих двух мониторинговых групп миссии ОБСЕ в Украине находилось 8 наблюдателей и один переводчик. Из них в первой пропавшей группе – граждане Швейцарии, Эстонии, Турции и подданный Дании. Информации о гражданстве наблюдателей второй группы пока нет.

*

Top