Оборудование ТЭЦ в Харькове продадут за долги перед банком

ФГВФЛ объявил аукцион на 10 августа

С 10 августа на электронной площадке «СЕТАМ» состоится аукцион по продаже прав требования по кредиту, который обеспечивает оборудование действующей ТЭЦ в Харькове. Задолженность юридического лица по кредитному договору, оформленному в банке «Форум», составляет 216,5 млн грн. Банк принадлежит Вадиму Новинскому.

«Заемщик является действующей компанией, осуществляющей деятельность в сфере газодобычи, поставки газа и горючего. Обслуживание кредита прекратилось только после введения в банк временной администрации. В обеспечение по договору передано оборудование новейшего из блоков, мощностью 300 МВт, действующей ТЭЦ в Харькове. В залоге банка — теплофикационная установка, распределительное устройство, тягодутовое устройство котлоагрегата, контрольно-измерительные приборы, автоматика и др», — сообщает ФГВФЛ.

Кроме того, обеспечением по кредиту выступают имущественные права по договору поставки топлива, а также поручительство юридического лица на сумму 8 млн долл. США. Стартовая цена, по которой лот выставляется на торги, составляет 180,46 млн грн.

*

Top