Обнародована повестка Рады на неделю

Депутаты рассмотрят законопроект об игорном бизнесе

Верховная Рада во вторник, 30 июня, рассмотрит во втором чтении законопроект об игорном бизнесе. Об этом свидетельствует повестка дня Рады на неделю.

Парламент планирует включить в повестку дня восемь законопроектов и определиться относительно донорства крови.

В повторном первом чтении рассмотрят проект закона относительно обеспечения права работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций на получение земельной доли.

На повестке дня и проекты законов о социальной защите населения в период карантина, связанного с предотвращением возникновения и распространения коронавирусной болезни, о меценатской деятельности в сфере спорта и поддержки и повышения международной конкурентоспособности отрасли видео- и кинопроизводства.

В среду, 1 июля, нардепы определятся по упорядочению проведения спортивных мероприятий и занятий физической культурой и спортом и изменений к ЗУ «О государственной службе».

Для рассмотрения в первом чтении предложены документы относительно усиления административной ответственности за незаконную торговлю горючим, о частной детективной деятельности и относительно совершенствования законодательства в сфере противодействия незаконному завладению транспортным средством.

Нардепы рассмотрят изменения в Гражданский процессуальный кодекс Украины относительно сокращения сроков рассмотрения судом дел, связанных с защитой прав детей, и совершенствование порядка рассмотрения дел особого производства и по отдельным вопросам осуществления габаритно-весового контроля на улицах и дорогах.

В 16:00 нардепы пойдут работать во фракциях и группах.

В четверг, 2 июля, Рада рассмотрит изменения в Регламент относительно графика проведения пленарных заседаний и касательно оснований отсутствия народных депутатов Украины на пленарных заседаниях и заседаниях комитетов.

Помимо этого, парламент рассмотрит совершенствование условий поддержки производства электроэнергии из альтернативных источников энергии и несколько постановлений.

Для второго чтения предложены проекты законов о сельскохозяйственной кооперации, детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом и урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Пятница, 3 июля, начнется с Часа вопросов к правительству.

После этого нардепы рассмотрят изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно восстановления справедливости в вопросе оплаты труда педагогическим работникам учреждений дошкольного и внешкольного образования и относительно внеочередного обеспечения жильем лиц, которые взяты на учет до 1 января 1993 года и проживают в жилище временного назначения.

На повестке дня и изменения в Кодекс гражданской защиты Украины относительно помощи на погребение и компенсации материальных затрат на ритуальные услуги и сооружение надгробия.

*

Top