Облавтодоры заставили работать через Prozorro

Минстранс инициировал переход на электронные закупки

Согласно сообщению Государственной акционерной компании “Автомобильные дороги Украины”, уже стартовал переход облавтодоров на систему Prozorro.

На данный момент облавтодоры формируют свои потребности и уже на следующей неделе они появятся на электронных площадках Prozorro”, – говорится в сообщении. В ГАК отметили, что некоторые облавтодоры уже пользовались системой. А полный переход компании и ее дочерних предприятий на Prozorro позволит применять унифицированые правила осуществления процедур, считают в компании.

“В течение последнего месяца была проведена большая работа по разработке эффективного перехода на электронные закупки. В рамках эксперимента, некоторые облавтодоры уже проводили процедуры. На основе этих закупок мы получили перечень проблем, с которыми Компания может столкнуться, и сформировали алгоритм, как их избежать”, – уточнил и.о. председателя правления компании Роман Косинский.

Сегодня стало известно, что таможня дала на дороги свыше 8 млрд грн. В ГФС планируют до конца года нарастить сумму отчислений до 12 млрд грн.

*

Top