Объем строительных работ вырос на 11%

Освоен почти 31 млрд грн

В Украине объемы выполненных строительных работ за первые 7 месяцев 2016 года выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщила Государственная служба статистики. Как уточнили в ведомстве, всего украинские строители освоили 30,8 млрд грн.

По данным Госстата, на строительство объектов жилой недвижимости за первые 7 месяцев 2016 года было потрачено 8,9 млрд грн, а на нежилые дома – 7,6 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост показателей составил 13,7% и 16,8% соответственно.

Общая стоимость работ по строительству инженерных сооружений за 7 месяцев 2016-го составила 14,3 млрд грн (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 8,3%).

В статистическом ведомстве также подчеркнули, что новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 83,2% от общего объема выполненных строительных работ, а капитальный и текущий ремонты — 7,9% и 8,9% соответственно.

Ранее сообщалось, что ряд украинских застройщиков инициировали принятие законопроекта об урегулировании ситуации с долгостроями.

*

Top