Объем строительных работ перевалил за 63 млрд грн

Прирост выполненных подрядов за 9 мес. - 23,8%

В Украине зафиксирован рост объемов выполненных строительных работ отечественными предприятиями за 9 месяцев текущего года на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — следует из данных Государственной службы статистики.

«Рост произошел по всем сегментам строительства, и это является одним из подтверждения общего роста экономики и роста внутреннего спроса на широкий спектр работ — от производства строительных материалов к сдаче в эксплуатацию помещений и инженерных сооружений», — пояснили в Службе.

По данным Госстата, строительство жилых зданий за 9 месяцев 2017 г. выросло на 13%, нежилых — на 27,2%. Строительство инженерных сооружений увеличилось почти на треть — 28,6%. В денежном эквиваленте общий объем строительных работ в денежном эквиваленте составляет 63,5 миллиарда гривен.

«Тренд роста объемов строительства, нанесенный в начале этого года, наблюдается в течение всех 9 месяцев», — резюмировали в статведомстве.

Ранее сообщалось, что в Украине по итогам января-августа 2017 года отечественные предприятия выполнили строительные работы на сумму 53,5 миллиарда гривен, а индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 г. составил 125,4%.

По итогам января-июня 2017 г. отечественные предприятия выполнили строительные работы на сумму 36 млрд грн, а индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 г. составил 124,6%.

*

Top