Новым главой Нафтогаза стал Андрей Коболев

Правительство  назначило новым главой НАК «Нафтогаз України» Андрея Коболева. Об этом   сообщил   Интерфакс- Украина  министр  Кабинета министров Остап Семерак.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана,  Коболев был назначен на эту должность  почти в 2 часа ночи на заседании Кабинета министров.

Продан сообщил Hubs, что кандидатура Коболева появилась только в понедельник, 24 марта. Нового главу НАК министр  характеризует  как  высококлассного специалиста,  который хорошо знаком с работой в  госкомпании.

Андрей Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете им. Т.Г.Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений. Работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers (PwC) консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований.

С 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в НАК «Нафтогаз України», в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления НАК.

Последнее  место работы — инвестиционная компания AYA Capital

 

*

Top