Новый мусорный полигон обойдется Днепру в 30-35 млн грн

Параллельно будут рекультивировать старый полигон

Глава депутатской фракции «Солидарность» в Днепровском горсовете Камиль Примаков считает, что бюджет-2017 должен быть ориентирован на увеличение финансирования гуманитарных направлений, —  заявил он в комментарии местным СМИ.

«Для нашей фракции важно, чтобы деньги из госбюджета, выделенные в результате бюджетной  децентрализации, пошли на проекты развития города.  Мы выступаем за развитие гуманитарных направлений: нужно увеличивать финансирование на ремонт школ и детских садов, установку спортивных площадок – футбольных, баскетбольных; обязательна поддержка городской властью образовательных программ, например, программы по дополнительному изучению иностранных зыков и информатики. В транспортной сфере есть планы по закупке нового подвижного состава – 15 новых троллейбусов, а также восстановления троллейбусной линии от центра до ж/м Парус и ж/м Сокол. Будем отстаивать продолжение программы реконструкции остановок общественного транспорта», — рассказал депутат.

«Актуальная проблема для города – строительство нового мусорного полигона, который, по предварительным подсчетам, обойдется городу в 30-35 млн грн. Не обязательно выделять всю сумму в следующем году, но город должен профинансировать рекультивацию существующего полигона «Правобережный» и начать проектирование нового», — добавил он.

По материалам «Днепр. Главное»

*

Top