Новый конкурс в ГБР невозможен

Такого понятия в законе нет

Конкурсная комиссия Государственного бюро расследований заявила, что не может провести повторный конкурс на 27 руководящих должностей, как просил глава ведомства Роман Труба, — сообщает ГБР в Facebook.

На заседании 7 ноября Внешняя конкурсная комиссия рассматривала письмо Трубы. Он заявил, что лишен возможности принять кадровые решения из-за отсутствия результатов полиграфа победителей конкурса и попросил объявить проведение нового конкурса.

«Однако члены конкурсной комиссии заявили, что в законе нет понятия «новый конкурс», а победители просили наконец решить их судьбу – назначить их на должности или дать им мотивированные отказы», – объснила заместитель Трубы Ольга Варченко.

Для того, чтобы определиться с кадровыми решениями, ГБР решило провести для всех кандидатов повторное исследование на полиграфе.

«8 ноября… мы провели исследование на полиграфе для всех 27 победителей конкурса… Результаты этих исследований находятся у нас, поэтому теперь нет необходимости требовать их от внешней комиссии», – добавила Варченко.

По словам Варченко, которая сейчас исполняет обязанности руководителя из-за его отпуска, по возвращении Трубы Госбюро сможет назначить победителей конкурса на должности.

*

Top