Новое общежитие КПИ сдадут в эксплуатацию в 2021 году

До конца июня

Глава подкомитета по вопросам образования на протяжении жизни и внешкольного образования комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Роман Грищук (фракция «Слуга народа») сообщил, что новое общежитие Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им.Игоря Сикорского» (КПИ) сдадут в эксплуатацию до 30 июня 2021 года.

«По результатам встречи администрация КПИ пообещала, что новое общежитие сдадут в эксплуатацию до 30 июня 2021 года. Это очень крутая новость», — написал Грищук на странице в Facebook в пятницу после участия в заседании инвестиционной комиссии КПИ, состоявшемся 24 декабря.

Он напомнил, что за 18 лет с момента заключения первого инвестиционного договора у КПИ было отчуждено 2,6 га земли и появились 4 жилых комплекса.

«Вместе этого должно было появиться общежитие для студентов. Сроки сдачи общежития постоянно переносились, напряжение по поводу необходимости заключения договоров росло», — отметил нардеп.
Грищук добавил, что за строительство ЖК Генезис (ЖК Genesis) университет получит 1500 кв.м для учебных аудиторий и корпусов до конца 2021 года.

*

Top