«Новая почта» запустила новую услугу

В подъездах домов установят почтоматы

«Новая Почта» начала устанавливать почтоматы в подъездах домов в городах-миллионниках, сообщила пресс-служба почтового оператора.

Отмечается, что теперь каждый желающий может заказать установку почтомата в свой подъезд, чтобы получать посылки еще ближе и без очереди.

«Для этого нужно заполнить на сайте анкету и указать адрес установки. Заявка рассматривается до двух дней, после чего оператор связывается с клиентом. Только после получения всех необходимых разрешений компания проводит установку», — говорится в сообщении.

Почтомат можно установить как в подъездах новых, так и старых жилых домов. Есть несколько видов моделей — на 10, 16, 24, 36 и 48 ячеек.

«Если инфраструктура здания не приспособлена к установке почтомата внутри, то его можно поставить возле дома. Важно, что почтоматами в подъездах могут пользоваться исключительно жильцы этого подъезда», — добавили в компании.

Также в «Новой Почте» подчеркнули, что это полностью бесконтактный способ получения посылки, который при этом существенно экономит время.

«Ведь можно в тапочках и домашней одежде спуститься на первый этаж дома и забрать свою посылку в любое удобное время», — подытожили в компании.

Почтомат работает круглосуточно — 24/7.

Сообщается, что получить из почтомата можно только оплаченные посылки до 20 кг фактического веса и оценочной стоимостью до 6000 грн. Максимальные габариты отправления — 40х60х30 см.

Если по каким-то причинам получатель не смог забрать свой заказ вовремя, то на третий день его переместят в ближайшее отделение «Новой Почты». Дополнительных оплат при этом не будет.

Как ранее сообщалось, группа компаний «Новая Почта» за три квартала 2021 года увеличила чистую прибыль в 2,3 раза.

*

Top