«Новая почта» окажет финансовую помощь больницам

25 млн гривен

В связи с распространением коронавируса COVID-19 в Украине, компания «Новая почта» выделяет 25 млн гривен на закупку необходимого оборудования для больниц. Также будут приобретены средства индивидуальной защиты, сообщается на сайте почтового оператора.

«Новая почта» как бизнес, который работает для людей, просто не может оставаться в стороне. Мы решили помочь нашим врачам в борьбе с вирусной инфекцией и выделили на это 25 млн гривен. Мы направим их на оснащение больниц в Полтаве и Полтавской области. Я призываю ответственный бизнес, который работает в Украине, поступить так же», – отметил Вячеслав Климов, соучредитель компании.

В свою очередь совладелец компании Владимир Поперешнюк заявил, что медучреждениям стоит информировать общество о потребности в оборудовании и защитных материалах, «чтобы к нашей инициативе могли присоединиться другие предприниматели».

Как сообщалось, в Украине подтвердили пять случаев заражения коронавирусом от начала года. Два новых случая обнаружили в Черновицкой обл.

*

Top