В 2020 году

Группа компаний «Нова Пошта» в 2020 году планирует инвестировать в развитие инфраструктуры $100 млн, — написал на своей странице в Facebook совладелец компании Владимир Поперешнюк.

«$100 млн инвестиций в развитие Новой Почты мы запланировали на 2020 год. Для нас это беспрецедентная сумма, но надо же когда-то начинать. Я уже говорил, что «Нова Пошта» до сих пор не развивалась, а только тренировалась. Сейчас мы стартуем!», — заявил он.

В этом году компания планирует запустить вторую очередь КИТ (Киевский инновационный центр), повысив мощность до 50 тыс. посылок в час (с перспективой до 60 тыс.).

Планируется также построить четыре крупных инновационных центра с автоматизированной сортировочной системой в Броварах, Днепре, Одессе и Харькове.

«Мощности каждого составят до 20тыс. посылок в час. Также построим, обновим и оснастим современным оборудованием десятки других терминалов в городах Украины», — заявил Поперешнюк.

Помимо того в планах «Новой Пошты» построить первый грузовой терминал с роботизированной системой сортировки паллет и крупногабаритных грузов, модернизировать отделения и внедрить новое оборудование для повышения скорости обслуживания клиентов.

«Планируем закупить скутеры, пикапы, микроавтобусы и междугородные контейнеры», — уточнил совладелец компании.

По его словам, большая часть инвестиций будет направлена на информационные технологии и развитие мобильных сервисов.

*

Top