Норвежцы реализуют проект по уличному освещению в Ивано-Франковске

Первый этап близится к завершению

Состоялась встреча заместителя городского головы Богдана Билыка с представителями фирмы «ENSI». На встрече обсуждались вопросы завершения реализации проекта «Уличное освещение в Ивано-Франковске», финансируемого за счет средств местного бюджета и кредита НЕФКО, — сообщает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета.

Проект предусматривал замену существующих натриевых светильников светодиодными на боковых улицах города, что обеспечило ежегодное уменьшение потребления электрической енергии.

В ходе реализации проекта, помимо основных целей, выполнена реконструкция освещения территории детских садов. Также обсуждался вопрос продолжения реализации проекта «Уличное освещение в Ивано-Франковске» в 2017 году.

Компания Energy Saving International AS или ENSI основана в Норвегии и занимается предоставлением консалтинговых услуг на местном и международном в двух основных сферах: Развитие кадрового потенциала в области энергетики, энергоэффективности, использования возобновляемых источников энергии и охраны окружающей среды в развивающихся странах и странах, находящихся на ранних переходных этапах. Управление проектами в сфере разработки, внедрения и реализации строительных проектов

*

Top