НКРСИ отказала Укрпоште в повышении тарифов

Их предлагалось повысить на треть

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), решила отказать АО «Укрпошта» в пересмотре предложений по изменению тарифов.

Как сообщается на сайте комиссии, соответствующее решение принято на ее заседании во вторник.

По данным комиссии, 19 февраля НКРСИ провело с «Укрпоштой» рабочее совещание, по результатам которого национальный почтовый оператор должен был исправить ряд выявленных недочетов и несоответствие предложений Порядку регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи, утвержденному НКРСИ от 23 мая 2017 года № 260 и зарегистрированному в Министерстве юстиции 16 июня того же года № 759/30627. Однако, комиссия не получила от «Укрпошты» «надлежащей реакции по поводу исправления выявленных недочетов».

Регулятор отмечает, что несоответствия предложений Порядку были в части изменения тарифов на пересылку посылок и приоритетной письменной корреспонденции.

Согласно информации НКРСИ, «Укрпошта» предлагала пересмотреть предельные тарифы на услуги почтовой связи в два этапа: первый — с даты вступления в силу решения до 30 ноября 2021 года в среднем на 30,6%, второй — с 1 декабря 2021 года в среднем на 8,8%.

*

Top