НКРЭКУ одобрила повышение тарифов на тепло для населения

На 15,9-19,8%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила проекты постановлений о повышении тарифов на тепло для населения для последних шести производителей теплоэнергии (ТКЭ) на 15,9%-19,8%.

Соответствующее решение принято на заседании комиссии во вторник в связи с повышением правительством с 1 ноября цены на природный газ для населения и ТКЭ на 23,5% в рамках договоренностей с Международным валютным фондом (МВФ), тогда как для первых 20-ти ТКЭ оно было принято на заседании 23 ноября.

Проекты постановлений будут обнародованы на сайте НКРЭКУ с целью доведения информации до субъектов хоздеятельности, а также потребителей тепловой энергии. После завершения срока предоставления замечаний и предложений состоится открытое обсуждение проектов и их утверждение.

В ходе заседания комиссии ее глава Оксана Кривенко отметила, что повышение тарифов на тепло является вынужденным шагом в связи с ростом стоимости природного газа, который используется для обеспечения теплоэнергией бытовых потребителей.

В свою очередь представители вышеуказанных предприятий, а также местного самоуправления согласились с одобрением предложенных проектов.

*

Top