«Нибулон» экспортировал рекордный объем зерна

В феврале

За февраль 2021 года СП «Нибулон» перевалил более 447 тыс. т зерна. Объем отгрузок на 20% превышает прошлый рекорд для этого месяца в 2009 году, сообщает пресс-служба компании.

«Взяв курс на рекордный 2020/21 МГ, «НИБУЛОН» продолжает демонстрировать новые достижения уже в третьем квартале — в феврале компания отгрузила на экспорт более 447 тыс. т зерна. Этот показатель является самым большим в сравнении с другими аналогичными периодами предыдущих лет», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что погодные условия в феврале не способствовали росту речных перевозок зерна. Длительное время на реках и БДЛК шел дождь, стоял лед и шквальный ветер на внешнем рейде продолжался в течение 11 дней, что могло мешать погрузкам.

«Но благодаря возможностям нашего флота, который эффективно работает и в ледовых условиях, оптимальным решением по формированию баржо-буксирных караванов, техническим характеристикам нагрузочных судов, а также отличной командной работе всех подразделений, мы достигли таких результатов», — рассказал заместитель генерального директора по логистики «Нибулон» Сергей Калкутин.

В компании также ожидают высоких показателей экспорта зерна за третий квартал сезона.

Как сообщалось, флот компании «Нибулон» в период навигации 2020 года перевез рекордные 4,14 млн тонн грузов, превысив показатель 2019 года (3,8 млн тонн) на 8,9%.

*

Top