Netflix запустил украинскую версию сайта

На украинский язык уже переведено множество сериалов

Сегодня, 1 октября, стриминговый сервис Netflix запустил украинскую версию сайта под доменом netflix.ua. Таким образом, украинский стал одним из более чем 30 языков, на которых доступен стриминговый сервис.

«Почти через шесть лет после запуска англоязычного сервиса в Украине мы рады предложить нашим зрителям сервис полностью на украинском языке. Очень хорошо, что теперь много любимого контента, включая известные фильмы и сериалы Netflix, доступно на украинском языке. Наша главная цель – обеспечить лучшее обслуживание и развлекательный контент для зрителей с полным доступом к фильмам, сериалам и шоу на всех экранах в любое время и в любом месте», – заявили в Netflix.

Подписчикам доступен контент в формате Ultra HD 4K и HDR, просматривать фильмы и сериалы можно в режиме Dolby Digital Plus 5.1 с объемным звуком.

«Мы также предлагаем поддержку пользователей на украинском языке в формате чата и голосовой связи через приложение с 15.00 до 23.00 по киевскому времени ежедневно», – добавили в Netflix.

«Netflix локализовано в Украине! Фантастическая новость перед выходными. А мы получили письмо от Netflix с тем, что на платформе уже есть украинский интерфейс. Также компания официально запустила домен netflix.ua и украиноязычные страницы в Facebook и Instagram. Обещают еще больше дубляжа и субтитров на украинском. Ради таких изменений и работаем», — написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook.

Там уже доступны несколько сериалов на украинском языке: «Академия Амбрелла», «Бриджертон», «Половое воспитание», «Корона», «Ферзевый гамбит», «Бумажный дом» и «Очень странные дела».

Также в сети уже появились официальные украиноязычные страницы Netflix в Facebook и Instagram.

Команда стримингового сервиса также гарантирует поддержку пользователей на украинском языке. Это будет происходить в формате чата и звонков через приложение каждый день с 15:00 до 23:00 по Киеву.

Напомним, Netflix – мировой лидер среди сервисов для трансляции развлекательного контента. Его пользователями являются около 209 млн человек в более чем 190 странах мира.

Напомним, онлайн-кинотеатр Netflix планирует предоставлять своим подписчикам игровой контент.

 

*

Top