Немцы инвестирует $10 млн в компании Украины

Для МСБ облегчат доступ к долгосрочному финансированию

Немецкое общество инвестиций и развития (DEG) внесет $10 млн в инвестиционный фонд для малых и средних предприятий Украины, сообщает посольство Германии в Украине.

Фонд «Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III)» облегчит предприятиям малого и среднего бизнеса в Украине доступ к долгосрочному финансированию.

«Этим участием Германия укрепляет свою позицию как одной из важнейших стран происхождения иностранных инвестиций в украинскую экономику. Участие Германии является сигналом для других частных и институциональных инвесторов», — говорится в сообщении посольства.

В диппредставительстве рассказали, что фонд инвестирует в ориентированные на экспорт отрасли промышленности, в частности, в ІТ, легкую и пищевую промышленность, а также предприятия электронной торговли и здравоохранения.

В немецком посольстве уточнили, что финансируемый фонд в первую очередь ориентируется на малые и средние предприятия, которые нуждаются в капитале для собственного роста и, как показывает опыт, создают особенно много новых рабочих мест.

Немецкие дипломаты добавили, что есть намерения довести капитал фонда «Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III)» до $150 млн.

В июне сообщалось, что МСБ получит $20 млн инвестиций от Всемирного банка.

*

Top