Немецкий стартап показал сверхмощный электрический гиперкар

В виде концепта

Немецкий стартап Elektron Motors представил концепт своего будущего электрического гиперкара Truva. Об этом сообщает сайт Carscoops, пишет ТСН.

Автомобиль будет иметь 1400 лошадиных сил и стоить якобы меньше, чем €600 тыс. Это уже второй проект компании, который получит огромную мощность. Несколько месяцев назад была анонсирована модель Quasar с 2300 л.с.

Ее дизайн воодушевленный Koenigsegg, но Truva выглядит совсем не так. Он имеет широкий и низкий корпус с большим количеством впускных отверстий и светодиодным освещением. Однако компания не предоставила никакой информации о силовом агрегате.

Elektron хотят производить электрические спортивные и гиперкары с характеристиками производительности мирового уровня. Все их будущие модели еще на ранних стадиях разработки и появляются только в виде визуализаций, но они утверждают, что автомобили пойдут в производство.

Из-за пандемии коронавируса планы стартапа изменились, но сейчас он вернулся к работе над Quasar и Truva. Elektron заявляет, что имеет очень мощных партнеров, но никаких названий не называет.

Как сообщалось ранее, продажи электрокаров в мире возрастут на 44%.

По материалам ТСН.

*

Top