Неизвестный мужчина в здании Кабмина угрожает взорвать гранату

Ведутся переговоры

В Киеве неизвестный мужчина угрожает подорвать гранату в здании Кабмина Украины. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале PavlovskyNews.

На видео мужчина держит в руке что-то похожее на гранату и кричит, что он «сейчас отпустит ее».

«Я живым не уйду, сяду на 10 лет… Это захват здания. Граната боевая, убирайте людей. Пистолет не дергай, я отпущу чеку, я сапер в прошлом», – говорит он.

В комментарии PavlovskyNews депутат Ирпенского совета Антон Головенко заявил, что знает этого человека. Он ветеран и инвалид войны.

На сайте столичной полиции появилось сообщение, что в настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. В Киеве введена специальная полицейская операция.

«В случае отказа добровольно прекратить правонарушение, к мужчине будут применены полицейские меры, предусмотренные законом», — сообщили правоохранители.

Мужчина зашел с гранатой в здание Кабмина сегодня около 10:30. Он сказал, что здание захвачено, однако о его требованиях пока ничего не известно.

Telegram-канал Новоини.Live сообщает, что спецподразделение силовиков уже готовится штурмовать здание. Кроме того, Telegram-канал пишет, что мужчина взял двоих человек в заложники.

Новини.Live также назвали имя мужчины. По предварительным данным, это Владимир Прохнич, он ранее воевал в АТО в составе батальона «Айдар».

Напомним, в июле в Киевский городской совет поступило сообщение о минировании.

*

Top