Нефть — по $78,97

США и Китай "поставили торговую войну на паузу"

Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent составила $78,97 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

США и Китай «поставили торговую войну на паузу», заявил в воскресенье американский министр финансов Стивен Мнучин. По его словам, по итогам двусторонних переговоров Вашингтон и Пекин действительно отказались от идеи взаимного повышения торговых тарифов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро переизбран на пост главы государства, хотя явка составила всего 48% — намного ниже обычного для страны уровня, сообщает Dow Jones. По данным Национального избирательного совета Венесуэлы, в общей сложности Мадуро получил более 5,8 млн голосов (около 68%), его основной соперник, оппозиционный кандидат Анри Фалькон набрал 1,8 млн голосов. Голосование сопровождалось бойкотом со стороны оппозиции и сообщениями о массовых нарушениях.

В конце прошлой недели министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и его и коллега из ОАЭ Сухейль аль-Мазруи сообщили о планах провести переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком в ходе ПМЭФ, в том числе обсудить волатильность нефтяного рынка и поставки нефти после выхода США из ядерного соглашения с Ираном.

*

Top