Нефть — по $55,88

Рынок реагирует на намерения продолжить ограничения в связи с ОПЕК

Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent составила $55,88 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Таким образом, цены на нефть перешли к снижению после обновления максимальных отметок с 7 марта на фоне опасений по поводу продления сделки по сокращению добычи “черного золота” между странами, входящими и не входящими в ОПЕК.

Ранее “черное золото” росло в цене, так как инвесторы продолжали отыгрывать новости о приостановке добычи на крупнейшем нефтяном месторождении в Ливии “Шарара” (Sharara). В понедельник СМИ сообщали, что добыча на этом месторождении приостановлена спустя неделю после ее возобновления.

В это воскресенье прекратил работать нефтепровод, по которому “черное золото” транспортировалось с месторождения Шарара на НПЗ в городе Эз-Завия.

По мнению главного рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner), мнение которого приводит газета The Wall Street Journal, фундаментальные факторы на рынке способствуют удешевлению нефти. Он пояснил, что рост нефтяных цен может привести к увеличению добычи сланцевой нефти в США. Кроме того, запасы нефти в стране находятся на рекордно высоких отметках.

*

Top