Нефть — по $51,69

В США растут запасы

Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent составила $51,69 за баррель, — показано в данных онлайн-аукциона.

Давление на рынок продолжают оказывать опасения, связанные с тем, что рост производства нефти в США сведет на нет усилия нефтедобывающих стран по сокращению чрезмерных мировых запасов топлива.

Напомним, число нефтяных буровых установок выросло на девять штук, или на 1,3%, до 697 единиц. При этом количество газодобывающих установок увеличилось за неделю на четыре, или на 2,39%, до 171 единицы.

Общему положительному тренду способствуют ожидания участников рынка, что страны-члены ОПЕК согласятся продлить соглашение о сокращении добычи нефти. «Я думаю, что, по крайней мере, мы увидим согласованное сообщение о том, что они не собираются наводнять рынок нефтью. И, может быть, они объявят о каких-либо сокращениях, но не таких больших, как в первый раз», — приводит издание The Wall Street Journal слова главного сырьевого аналитика SEB Markets Бьярне Шильдропа (Bjarne Schieldrop).

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч.

коментаря;

  1. oliver said:

    Им ее надо распродавать как можно быстрее, доля альтернативных энергоносителей возрастает. Кто опоздает, тот не успеет. Торопись Рассея!

*

Top