Недвижимость банка «Контракт» продадут 13 марта, - ФГВФЛ

Начальная цена лота – 4,21 млн грн.

На 13 марта Фонда гарантирования вкладов запланировал продать на аукционе офисное помещение, находящегося на балансе банка «Контракт», — сообщается на сайте ФГВФЛ.

Нежилое помещение, выставленное на продажу, находится в Киеве, по адресу бул. Вацлава Гавела (Ивана Лепсе), 16 а. Общая площадь объекта – 468,6 кв. м. Офисы занимают третий этаж семиэтажного здания.

Банк «Контракт» — единственный владелец данной недвижимости. Сегодня выставленные на продажу площади используются в качестве административно-офисных помещений.  Фонд отмечает, что начальная цена лота – 4,21 млн грн.

На 1 февраля С ФГВФЛ полностью рассчитались только 13 банков. Среди таких банков — Прайм-банк, Грин Банк, УББ, ВБР, банк «Премиум», Кредитпромбанк, «ТК Кредит», «Софийский» и Смартбанк. «Как правило, это банки, которые были выведены с рынка за непрозрачную структуру собственности, осуществление рисковых операций и не имели проблем с ликвидностью», — заявили в ФГВФЛ уточнив, что стоимость активов 13 банков составляет 18,7 млрд гривен, оценочная — 7,7 млрд гривен.

*

Top