НБУ зарегистрировал еще три коллекторские компании

В Украине их уже 33

Национальный банк внес в Госреестр финансовых учреждений четыре компании, одну – в Реестр лиц, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять финансовые услуги, а также выдал еще три лицензии коллекторским компаниям, сообщает пресс-служба регулятора.

В частности Госрестр финучреждений пополнили ООО «Статуткапитал», ООО «Маркет Консалт Плюс», ООО «Апзон» и ООО «ФК «Кресто». ООО «Ластивка.Капитал» внесли в реестр компаний, имеющих право на финуслуги.

Также «Статут Капитал» получил две лицензии – на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финкредита, а также на услуги по факторингу.

«Маркет Консалт Плюс» и «Апзон» получили по четыре лицензии – две указанные выше; на предоставление услуг по финансовому лизингу и на предоставление гарантий.

«Кресто» выдали три лицензии – на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финкредита, на услуги по финансовому лизингу и факторингу.

Компания «Ластивка.Капитал» получила лицензию на предоставление услуг по финансовому лизингу.

В то же время, еще три компании прошли регистрацию и получили статус коллектроских компаний: ООО «Долговая агенция «Пристав Украина», ООО «Информационное коллекторское бюро» и ООО «Коллекторское бюро «Легал Плюс».

На сегодняшний день Нацбанк зарегистрировал уже 33 коллекторские компании.

Как сообщалось, 14 сентября Национальный банк Украины зарегистрировал первые пять компаний, которые получили статус коллекторских.

*

Top