НБУ продолжает регистрировать коллекторские компании

В Украине их уже 53

Число компаний, оказывающих коллекторские услуги в Украине, выросло до 53.

Как сообщает пресс-служба НБУ, 5 ноября «коллекторский» статус был предоставлен ООО «Коллекторское агентство Фактор» (ЕГРПОУ 36282034): на сегодняшний день в Реестре компаний, имеющих право оказывать услуги по урегулированию задолженности по потребительским кредитам в пользу других лиц, зарегистрированы 53 участника.

Кроме того, во время пятничного заседания регулятор внес в Реестр лиц, не являющихся финучреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги, ГП «Украинский центр «Безопасность» (ЕГРПОУ 14315569). При этом, добавляют в НБУ, компании еще не была предоставлена лицензия на оказание услуг по финансовому лизингу.

В то же время, лицензия на выдачу средств взаймы (в том числе и на условиях финкредита) 5 ноября была выдана ломбарду «Капитал-кредит Шевченко и компания» (ЕГРПОУ 44044010) (в реестре финансовых учреждений с 9 июля). Компания «Агротек-инвест» (ЕГРПОУ 36573198), которая была внесена в Реестр 22 октября, получила лицензию на оказание услуг по финансовому лизингу.

Как сообщалось, 14 сентября Национальный банк Украины зарегистрировал первые пять компаний, которые получили статус коллекторских.

*

Top