НБУ ожидает объявления конкурса на нового главу

Наблюдательный совет и правление обеспечивают бесперебойную работу банка

«Укрэксимбанк» работает в штатном режиме — негативных изменений финансового состояния и оттока средств не наблюдается, НБУ ожидает объявления конкурса на должность главы правления банка после увольнения Мецгера, —  говорится в комментарии Нацбанка о работе «Укрэксимбанка».

«Наблюдательный совет и правление АО «Укрэксимбанк» обеспечивают бесперебойную работу банка и обслуживания клиентов, негативных изменений финансового состояния и оттока средств не наблюдается», — заявляют в НБУ.

Там напоминают, что наблюдательный совет «Укрэксимбанка» 11 октября уволил главу правления Евгения Мецгера на основании его заявления о расторжении трудового договора.

Исполняющим обязанности главы правления банка назначен Сергея Ермакова на срок не более 6 месяцев.

«НБУ как регулятор банковского сектора ожидает, что вскоре в соответствии с требованиями статьи 7 ЗУ «О банках и банковской деятельности»  будет объявлен конкурс на должность председателя правления АО «Укрэксимбанк», по результатам которого Нацбанку должны быть предоставлены документы для согласования победителя отбора», — говорится в сообщении.

В Нацбанке добавляют, что будут и в дальнейшем «пристально следить» за развитием событий и состоянием корпоративного управления в АО «Укрэксимбанк».

*

Top