Названы объекты

На 2012 год

Министерство культуры и информационной политики Украины объявило перечень из 22 проектов по реставрации, консервации, ремонту памятников культурного наследия, которые будут реализованы в 2021 году в рамках проекта «Большая реставрация».

«Наше культурное наследие постепенно разрушается и не может ждать вечно. Колебаться и затягивать процесс нет времени. Уже в этом году благодаря «Большой реставрации» будут проведены работы на 22 объектах. Уверен, это позволит им привлечь внимание еще большего количества туристов и стать точками аттракции, способствующими экономическому подъему соответствующего города или региона», — цитирует министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко пресс-служба министерства.

Отмечается, что утвержденный перечень проектов будет в первую очередь реализован в рамках проекта «Большая реставрация» в 2021 году.

Среди прочего в него вошли памятники архитектуры: Национального заповедника «Киево-Печерская лавра», Национального заповедника «Древний Галич», Государственного историко-архитектурный заповедника «Хотинская крепость», Национального заповедника «София Киевская», Национального заповедника «Замки Тернопольщины», Национального историко-культурный заповедника «Качановка» и Национального художественного музея Украины.

*

Top