Названы кандидаты на посты глав Минздрава и МОН

Михаил Радуцкий и Сергей Бабак

Глава предвыборного штаба политсилы Слуга народа Александр Корниенко рассказал, что возглавить Министерство здравоохранения может основатель сети частных клиник Борис Михаил Радуцкий.  Среди претендентов на пост министра образования и науки – Сергей Бабак. Они оба избраны народными депутатами по списках партии Слуга народа, — сообщает lb.ua.

По словам Корниенко, у Радуцкого «точно есть свое видение, как лучше реформировать сферу здравоохранения».

Бабак разрабатывает законопроекты в сфере образования и «теоретически» может стать министром, отметил Корниенко.

«Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании», – сказал глава штаба о Бабаке.

Он отметил, что глава МОН Лилия Гриневич и и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун вряд ли продолжат работу в новом правительстве. Но, подчеркнул Корниенко, партия намерена продолжить их реформы.

«Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу НУШ (Новой украинской школы). Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной», – добавил глава штаба партии.

Один коментар;

  1. Володимир said:

    Звичайно, це неподобство, бо прийшла якась американська санітарка, тай перекрила фармацевтичні потоки для бандитів у білому ! Далой, Супрун ! Відчиняймо двері, зеленим гризунам !

*

Top