Назван учитель года в Украине

Global Teacher Prize Ukraine получил Артур Пройдаков

Лучшим учителем года премии Global Teacher Prize Ukraine стал учитель украинского языка и литературы Артур Пройдаков. Об этом накануне сообщила Украинская правда.

Указано, что Продайков родился в Луганской области в русскоязычной семье, а сейчас в Киеве учит детей украинскому. Педагог ведет Telegram канал ВНО Украинский, также записал Подкасты по украинской литературе, потому что эта форма сейчас в тренде, он называет ее интересной и удобной.

«Крутой опыт, которым я горжусь, – участие в проектах Всеукраинская школа онлайн. В 2020 и 2021 года создал курс по украинской литературе, который всегда можно пересмотреть онлайн», –  рассказал Продайков.

Победитель получит 250 тысяч гривен, поездку на Global Education and Skills Forum, а также профессиональное развитие и поддержку реализации собственных образовательных проектов от ОО Освитория.

Один коментар;

  1. Александр said:

    Global Teacher Prize Ukraine — це що?
    Який склад комісії, яка визначала вчителя року? Сам термін — вчитель року — пережиток радянського минулого. Переконаний, в Україні досить багато вчителів, нічуть не гірших за Продайкова.
    Надто явно пропагандично виглядає інформація про те. що Продайков народився в російськомовній сім»ї…
    Хто виплачує 250 тис гривень, це кошти бюджету?

*

Top