Назван победитель конкурса на должность гендиректора аэропорта «Борисполь»

Алексей Дубревский

По результатам открытого конкурса наблюдательный совет ГП «Международный аэропорт Борисполь» определил победителем конкурса на должность генерального директора Алексея Дубревского, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Отмечается, что Дубревский имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктурой. В частности, в разные периоды он работал в таких компаниях, как Lufthansa AG, КП «Международный аэропорт Донецк им. Прокофьева», Международный аэропорт Рас-эль-Хайма (ОАЭ). Последние 2 года он занимал должность директора КП «Международный аэропорт Запорожье».

«Аэропорт Борисполь — это 60% всего авиапотока и основные международные ворота Украины. Учитывая его значение и потенциал, есть очень высокие требования к новому руководству аэропорта. Среди первоочередных задач — улучшение сервиса такси при аэропорте, развитие безбарьерности для маломобильных групп населения, создание условий для системного повышения квалификации работников. Важно дальнейшее восстановление работы аэропорта к показателям периода к пандемии. Также отмечу, что мы наконец начать ответственно относиться к размещению рекламы в аэропорту. Здесь формируется первое впечатление о нас как стране. И мы — это не только онлайн-казино», — прокомментировал назначение Александр Кубраков, министр инфраструктуры Украины.

Напомним, Кабмин 28 октября 2020 года назначил генерального директора аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина на должность председателя Государственной таможенной службы Украины. Исполнение обязанностей генерального директора аэропорта было возложено на Олега Струка, который занимал должность заместителя гендиректора. Наблюдательный совет ГП «Международный аэропорт «Борисполь» 12 мая 2021 года объявил конкурсный отбор на должность генерального директора предприятия.

Как известно, в первой половине мая наблюдательный совет аэропорта объявил конкурс на должность генерального директора. В конце июня был определен шорт-лист кандидатов на должность.

*

Top