Нацсовет реформ рассмотрит проект Киевского финансового центра

Он позволит привлечь в Украину более EUR350 инвестиций

Национальный совета реформ при президенте Украины на своем заседании расссмотрит проект Киевского финансового центра, который в течение следующих десяти лет позволит привлечь в Украину более EUR350 млн прямых иностранных инвестиций, сообщил глава исполкома Нацсовета реформ Михеил Саакашвили.

«В ближайшее время мы представим на суд общественности совершенно конкретные расчеты и структуру. Надеюсь на конструктивное сотрудничество с Верховной Радой и всеми заинтересованными субъектами, чтобы вовремя воплотить этот проект в жизнь», – написал он на своей странице в Facebook.

Саакашвили добавил, что для обсуждения проекта его инициаторы провели серию встреч с представителями правительства Украины, Американской торговой палатой, рядом неправительственных организаций, а также USAID и ЕБРР.

«Это одна из инициатив президента (Владимира) Зеленского, и мне очень повезло, что пришлось координировать и работать с этим очень интересным и важным для будущего Украины проектом», – добавил глава исполнительного комитета Нацсовета реформ.

*

Top