Нацсовет проверит спутниковый канал

За трансляцию пресс-конференции Путина

Национальный сонет по вопросам телевидения и радиовещания назначил для ООО «НАШ 365» (спутниковая версия телеканала «НАШ», Киев) внеплановую выездную проверку на основании мониторинга, проведенного 19 декабря 2019 года.

Как отмечается в сообщении на сайте госрегулятора, 19 декабря в эфире телеканала была зафиксирована трансляция пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина (в 13:08), которая сопровождалась плашкой «Москва. Вживую», с одновременной прямой трансляцией с улицы Крещатик в Киеве, протитрованной плашкой «Нацкорпус перекрыл Крещатик».

«Текст высказываний, зафиксированных во время официального мониторинга Нацсовета, указывает на то, что их основной темой является информация негативного характера в контексте вопросов, связанных с национальной безопасностью Украины и ее территориальной целостностью», — подчеркивается в сообщении Нацсовета.

Эти факты, по мнению госрегулятора, имеют признаки нарушения законодательства Украины в сфере телевидения, радиовещания и информации.

По результатам проверки регулятор примет соответствующее решение.

*

Top