Нацгвардия закупила российские «КамАЗы»

Национальная гвардия Украины подтверждает, что произвела закупку российских «КамАЗов», однако объясняет, что вынуждена была это сделать из-за срочной необходимости пополнить автопарк для выполнения поставленных задач

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

«Когда на Востоке начали активно действовать террористы, главным для командования НГУ было в кратчайшие сроки закупить технику, которая бы позволяла выполнять задачи по назначению. Командованием НГУ, в первую очередь, рассматривалось приобретение техники только у отечественных производителей. Но, как выяснилось, промышленность в Украине физически не способна быстро выработать то количество техники, которая нужна Нацгвардии. Поэтому было принято однозначное решение мониторить предприятия, которые вообще могут поставлять необходимую технику в достаточном количестве», — отмечается в сообщении.

При этом Нацгвардия подчеркивает, что все закупки, включая закупку «КамАЗов», были осуществлены согласно закону Украины «О государственных закупках».

Согласно информации в «Вестнике госзакупок», воинская часть №3078, центральная база обеспечения Нацгвардии, заключила соглашение с ООО «Торговый дом «КамАЗ» на закупку автомобилей на 27,71 млн гривен.

*

Top