Нацгвардия купила американских раций на 58 миллионов гривен

Воинская часть 3077 заключила соглашения с ООО «Доля и Ко. ЛТД» на закупку радиооборудования на сумму 57,95 млн гривен

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, заказано 4412 единицы оборудования DMR — цифрового мобильного радио, предназначенного для связи в структурных подразделениях ВВ МВД и Нацгвардии. Марка, комплектация и цены не уточняются.

Указано лишь, что это оборудование производства «Моторола» (США), которое соответствует военным стандартам не ниже МИL-STD 810F и IP 57 (набор стандартов, характеризующих устойчивость к механическим повреждениям, влаге, температуре, давлению и т.д.).

До конца июля технику должны были доставить на склад в Новых Петровцах, где находится Учебный центр Национальной гвардии.

Заказывают именно это оборудование, поскольку сейчас эксплуатируют аналогичное, закупленное в 2009 году.

Фирма «Доля и Ко» была избрана поставщиком с учетом готовности предоставить необходимое количество оборудования в течение суток с момента подписания договора.

Владельцами фирмы «Доля и Ко» являются Лариса и Андрей Татаринцевы. За последние шесть лет фирма выиграла тендеров на 136,01 млн гривен, нынешняя закупка является поэтому ее крупнейшим госзаказом.

В конце мая компания также получила заказ от Министерства обороны на 90 комплектов средств транковой связи за 34,89 млн гривен.

*

Top