НАТО не введет войска в Украину

Государства западного военно-политического блока НАТО не будут принимать участия в военных действиях в Украине, но могут помочь украинской власти поставками необходимой военной техники

Такое мнение высказал глава комиссии по делам обороны Сейма Польши Стефан Нешеловский, передает УНИАН.

«Сейчас невозможна война стран НАТО с Россией», — сказал он, комментируя возможную реакцию западного мира на уже неприкрытую военную агрессию россиян.

«Украине не стоит ожидать военного вмешательства. Нет такой возможности, чтобы они ввели свои войска», — добавил депутат, заметив, что собственно это сейчас использует Россия.

Депутат, который представляет правящую в Польше партию «Гражданская платформа» (РО), отметил, что Запад может влиять на развитие ситуации с помощью дипломатических инструментов, экономических санкций и предоставления украинской власти военной поддержки.

В то же время он заметил, что экономические санкции являются вредными для обеих сторон, но не исключил, что они все же могут быть предметом обсуждения в нынешней ситуации.

«Эти санкции ударяют по обеим сторонам и дорого нам стоят, но, возможно, это (их обострение) может быть рассмотрено», — сказал он.

*

Top