Нардепы разрабатывают пакет законопроектов

Касающихся временно аннексированного полуострова

Парламентское межфракционное объединение «Крымская платформа» разрабатывает пакет законопроектов, касающихся временно аннексированного полуострова, рассмотреть которые Верховная Рада планирует к 18 мая и 23 августа, — сообщает «Интерфакс-Украина»со ссылкой на  сопредседателя МФО, народного депутата из фракции «Голос» Рустема Умерова.

«Мы с представителями других фракций сформировали список законопроектов, которые хотим продвинуть к 18 мая и к 23 августа. Условно мы назвали его пакетом законов «Крымская платформа». Сейчас разрабатываем эти законопроекты, и надеюсь, некоторые из них будут приняты в ближайшее время», – сказал Умеров.

Вместе с тем он уточнил, что в этот пакет предварительно войдет около 20-ти законопроектов.

«Из них мы подготовили первую триаду законопроектов – о коренных народах, о статусе крымско-татарского народа, о внесении изменений в Конституцию Украины в части вопросов Крыма. Также есть идеи законопроектов по водоснабжению, о политзаключенных, об отмене свободной экономической зоны «Крым». Принятие каких именно инициатив является более приоритетным к 18 мая, а каких – к 23 августа, будем решать вместе с коллегами в парламенте, с Кабинетом министров и Офисом президента», – уточнил парламентарий.

*

Top