Нардепы готовят реформу парламента

В Верховной Раде работают над законом об оппозиции

В Верховной Раде работают над так называемым законом об оппозиции, в котором будут предусмотрены важные изменения в работе парламента, — сообщила нардеп от Слуги Народа Галина Третьякова, передает Громадське.

«Одной из насущных проблем сегодня является подготовка закона, его готовят в группах, говорят, что это закон об оппозиции. На самом деле парламент нуждается в изменениях не только в оппозиции, но и в коалиции», — сказала нардеп.

По ее словам, одним из предложений в рабочей группе по обсуждению этого проекта закона является расписать, как работает коалиция, а не только, каким образом оппозиция может продвигать свои идеи.

Также, по мнению Третьяковой, должна формироваться большая «организационная часть» коалиционного соглашения, в котором будет расписано, каким образом политические силы договариваются работать в Раде.

Нардеп уверена, что это поможет наладить сотрудничество между депутатами и избежать драк и негативных явлений в парламенте. Она назвала это «большой парламентской реформой», которая еще не выписана.

*

Top