Нардепы готовы сменить весь Кабмин

У правительства нет иммунитета

Фракция большинства «Слуга народа» ожидает быстрых и эффективных действий от министров экономического и энергетического блоков во избежание их отставок и готова сменить все правительство, если оно займет позицию «своих не сдаем», заявил глава фракции Давид Арахамия.

«Программа (правительства – ред не проголосована, чтобы не давать иммунитет. Сейчас прошло несколько месяцев, (очевидно — ред) мы правильно сделали, что не давали иммунитет», – сказал он журналистам в Киеве в среду.

Арахамия отметил наличие многих вопросов к ключевым министрам экономического и энергетического блоков.

«Кризис в энергетике существует? – Существует. Кризис в экономике существует? – Существует. Кризис с финансами и бюджетом существует? Вот вам все ответы. Если мы не увидим конкретного быстрого движения и плана, они будут сменены», – заявил глава фракции «Слуга народа».

Он добавил, что у него нет «четкого, кристаллического» понимания, каким образом шаг за шагом правительство намерено выходить из кризиса, а значит, у других депутатов, которые принимают кадровые решения, такого понимания еще меньше.

«Поэтому я … собирал отдельно каждого министра и говорил: если не будем иметь конкретного пошагового плана, у вас нет будущего как у министров», – сказал Арахамия.

По его словам, оснований для отставки всего правительства сейчас нет.

«Если будут какие-то игрища – «мы своих не сдаем», то пойдут все вместе», – в то же время сказал глава пропрезидентской фракции большинства.

«Если в ближайшее время не получим пошаговый понятный план, который публично доступен: чтобы мы могли через месяц отследить то, что обещали — «1», «2» и «3», а сделали «1», а где тогда «2», «3»? — тогда не будет будущего», – подчеркнул Арахамия.

*

Top