Нардеп от

Фракция осудила действия депутата

Опубликовано видео нецензурного общения народного депутата от Слуги народа Николая Галушко с полицейскими в декабре 2020 года, которые остановили за нарушение ПДД авто нардепа.

Видео опубликовало издание Украинская правда.

По данным издания, инцидент произошел 18 декабря 2020 года. В центре Киева примерно в 4 часа ночи полицейские остановили автомобиль за пересечение двойной полосы.

Народный депутат Галушко приехал на место инцидента «выручать» своего водителя. Он нецензурно объяснял полицейским, что это авто народного депутата и они якобы не имеют права его останавливать.

На кадрах записи видно, как Галушко обвиняет полицейских и обзывает их «дебилами». В ходе общения выясняется, что остановленный автомобиль Toyota Land Cruiser находится в собственности матери народного депутата.

Внимание, на видео есть нецензурная лексика!

Парламентская фракция провластной партии Слуга народа считает неприемлемым поведение народного депутата Николая Галушко, который нецензурно общался с полицейскими. Соответствующее заявление обнародовала спикер Слуги народа Юлия Палийчук .

Фракция «слуг» принесла извинения «работникам полиции и всем, кого могла оскорбить эта ситуация». Там подчеркнули, что инцидент произошел 18 декабря 2020 года.

«Как утверждает сам депутат Галушко, он знал о существовании этого видео, поскольку оно являлось предметом шантажа со стороны тогдашнего руководителя МВД (Арсена Авакова – ред.), который угрожал обнародовать его в случае отказа депутата поддерживать в парламенте его инициативы», – говорится в заявлении.

По словам депутата, появление этого видео в публичном пространстве якобы связано с его позицией во время голосования за отставку Авакова 15 июля. А появилось оно именно сейчас, потому что дата записи с камеры в прошлом году совпадает с нынешним периодом года. И его можно воспринять как недавний инцидент.

Во фракции также пообещали, что этический комитет партии определит меру наказания для нардепа.

*

Top