НАПК направило в суд протоколы по ряду нардепов

Из трех фракций

В суд направлены протоколы об административных нарушениях по четырем нардепам: Артему Нагаевскому и Максиме Гузенко (Слуга народа), Илье Киве (ОПЗЖ) и Иванне Климпуш-Цинцадзе (Европейская солидарность), — сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что по Киве и Нагаевскому составлены протоколы за нарушение требований по предотвращению конфликта интересов.

Артем Нагаевский дважды обратился в МВД с депутатским обращением по вопросу, составляющему его личный интерес. На нардепа составлено два протокола.

Илья Кива обращался в ГБР по вопросу, который также составлял его личный интерес.

На Максима Гузенко и Иванну Климпуш-Цинцадзе НАПК составило протоколы за нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков.

Так, Гузенко в 2020 году получил от юрлица подарок в виде комплекса услуг, стоимость которых превышает один прожиточный минимум для трудоспособных лиц.

Иванна Климпуш-Цинцадзе во время пребывания в должности вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины получила в подарок авиаперелет, стоимость которого также превышает один прожиточный минимум.

*

Top