Налоговики обыскали «Киевзеленбуд»

Расследуют неуплату НДС при реконструкции парков

Сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве провели обыски в коммунальном объединении зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Киевзеленбуд».

Как говорится в сообщении службы, следственные действия прошли в рамках уголовного производства об уклонении от уплаты налогов группой компаний.

Сообщается, что должностные лица нескольких обществ по предварительному сговору с должностными лицами «Киевзеленбуда» в 2019-2020 годах путем заключения сделок с фиктивными субъектами хоздеятельности уклонились от уплаты НДС на сумму более 30 млн грн.

По данным налоговой, в указанный период эти предприятия по заказу «Киевзеленбуда» осуществили работы по строительству и реконструкции парков отдыха в Киеве на сумму более 220 млн грн.

По результатам проведенных обысков в офисных помещениях КП и других обществ обнаружены и изъяты первичные финансово-хозяйственные документы по проведенным работам по ремонту и реконструкции парков, тендерные документации и прочие документы. Расследование продолжается.

Напомним, в Киеве уже почти три месяца продолжаются обыски правоохранителей и налоговиков во всевозможных коммунальных структурах в рамках расследования дел о коррупции и неуплате налогов различного масштаба.

*

Top