«Нафтогаз» ввел новый тариф на отопление

«Комфортный сезон»

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» ввела новый тарифный план на отопительный сезон. С 9 августа для бытовых клиентов действует план «Комфортный сезон», сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, особенностями тарифа является необходимость платить за газ равномерными частями ежемесячно.

Цена на газ в тарифном плане «Комфортный сезон» зафиксирована на уровне действующего годового тарифа — 7,96 грн/куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки).

Общая сумма к оплате в новом тарифном плане определяется при подключении клиента — в соответствии с объемом газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют в течение отопительного сезона (в период с октября и до конца апреля). В течение семи месяцев клиент платит равномерными частями, а именно — 1/7 от стоимости зарезервированного объема газа.

Необходимый объем газа в отопительный сезон рассчитывается учитывая исторические данные об использовании газа конкретным клиентом и в соответствии с его типа потребления, среди которых: тип «Приготовление пищи» (50 — 200 куб. м газа в месяц), тип «Приготовление пищи и подогрев воды» (150 — 500 куб. м газа в месяц), а также тип «Отопление» (800 — 20000 куб. м газа в месяц).

Ежемесячную оплату за газ нужно сделать не позднее 15-го числа.

Тарифный план «Комфортный сезон» действует в течение отопительного сезона — 7 полных месяцев: с 1 октября и до 30 апреля. Переход на новое тарифное предложение возможен при условии отсутствия задолженности у клиента. В любой период клиент по желанию может изменить тарифный план «Комфортный сезон», выбрав другое доступное предложение от ГК «Нафтогаз Украины».

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» досрочно выполнила план правительства, предусматривающий на середину октября закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) не менее 17 млрд кубометров природного газа.

*

Top