Нафтогаз упростил процедуру изменения поставщика услуги

Для получателей льгот и субсидий

Министерство социальной политики Украины и группа «Нафтогаз» упростили процедуру информирования о смене поставщика газа для бытовых клиентов, которые получают субсидии или льготы, сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

Клиентам не нужно будет лично посещать или уведомлять управление социальной защиты населения о смене поставщика и ежемесячную цену газа, так как между поставщиками и органами соцзащиты налажен обмен данными в электронном формате, отметили в релизе.

«Субсидианты и льготники могут беспрепятственно сменить поставщика газа и получить более выгодную цену на ресурс на рынке, что особенно важно для уязвимых слоев населения. Смена поставщика газа не влияет на льготы и субсидии, которые начислялись клиенту до этого. Процедура написания заявки и набор документов не отличаются от общих процедур изменения газоснабжающей компании. При подаче заявки клиент только должен указать наличие льгот или субсидий», – уточнили в пресс-службе газопоставляющей компании.

В «Нафтогазе» подчеркнули, что в результате перехода клиентов к поставщику с выгодными ценами государственные расходы на оплату субсидий уменьшаются, государство платит меньшую цену за газ компаниям, которые предоставляют коммунальные услуги льготным категориям населения.

Напомним, ранее Нафтогаз договорился с 29 компаниями о поставках газа населению.

*

Top