Скважина №17 Семиренковского месторождения в Полтавской области, ЧАО
Скважина №17 Семиренковского месторождения в Полтавской области, ЧАО "Нефтегаздобыча" (ДТЭК Нафтогаз)

И получил право на разработку Юзовской газоносной площади

Нафтогаз Украины приобрел компанию Надра Юзовская и получил право на разработку Юзовской газоносной площади, — сообщил в Facebook глава Госгеонедра Роман Опимах.

«Положено начало разблокированию реализации соглашения о распределении углеводородов на Юзовской площади, которая находилась в статусе самой крупной «спящей» лицензии десятилетия, площадью более 7,5 тысячи квадратных метров. С сегодняшнего дня группа НАК Нафтогаз Украины получает право на вхождение в проект в качестве полноценного собственника ООО Надра Юзовская, которая является стороной-инвестором по соглашению», — написал Опимах.

«После завершения официальных процедур мы будем готовы в кратчайшие сроки сдвинуть с места вопрос разработки Юзовской площади, который не решался годами… Вместе с правительством, с коллегами из НАК Надра Украины мы делаем очередной шаг к более эффективному использованию потенциала недр и увеличение добычи собственного газа нашей страной»,заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев на церемонии подписания документов.

Нафтогаз сможет приобрести окончательного права на указанную долю после получения согласия Антимонопольного комитета на концентрацию.

*

Top