На коммерческие поставки газа

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» подписала контракты на поставку природного газа на коммерческих условиях с 12 крупными предприятиями теплоэнергетики (ТКЭ), в частности из Киева и Харькова.

По данным пресс-службы «Нафтогаза», из них с 11 ТКЭ договор подписан на условиях полной предоплаты, еще одна предоставила банковскую гарантию. Группа в ближайшие дни ожидает подписания еще ряда контрактов.

«Нафтогаз» приглашает производителей тепла, большинство которых являются коммунальными предприятиями, и местные органы власти провести переговоры по реструктуризации просроченной задолженности и поиску механизмов оплаты потребленного природного газа», — указано в пресс-релизе.

По данным НАК, до 1 мая 1,1 тыс. организаций получали газ в рамках спецобязательств у НАК «Нафтогаз Украины». В связи с завершением отопительного сезона часть предприятий ТКЭ прекратила закупать газ в мае. С 1 мая почти 300 компаний продолжают получать топливо у группы по специальным обязательствам (ПСО) или коммерческим контрактам. Остальные – перешли к другим поставщикам.

*

Top