НАБУ завершило следствие в отношении экс-главы НАПК
Глава НАПК Н.Корчак

Наталье Корчак открыли материалы для для ознакомления

Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили расследование в отношении экс-чиновницы Национального агентства по предотвращению коррупции, в результате чего ей было сообщено о подозрении, — сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что 12 ноября 2019 подозреваемой и ее защитникам открыто материалы уголовного производства для ознакомления перед составлением обвинительного акта и его направления в суд.

«Следствие установило, что бывшая член НАПК не внесла в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2016 сведения об авто, которое находилось в ее постоянном пользовании. Это авто в 2016 году приобрела мать ее мужа за 544,39 тыс. грн, однако по состоянию на 31 декабря 2016 это имущество находилось в постоянном пользовании экс-чиновницы НАПК и ее мужа. Следовательно, по закону, этот факт должен был быть отражен в декларации за 2016, чего чиновница не сделала», — говорится в сообщении.

НАБУ не сообщает имени подозреваемой, но ранее СМИ сообщали, что НАБУ объявило о подозрении экс-главе НАПК Наталье Корчак.

*

Top