НАБУ проводит обыски в АРМА

Фигурирует имущество на сумму более 3,6 млрд грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 3 апреля, проводят обыски в помещении Агентства по розыску и менеджменту активов, — сообщает пресс-служба НАБУ.

«Детективы НАБУ осуществляют обыски в помещении Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) в Киеве. Следственное действие проводится в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА, в результате чего юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 9,5 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обыски санкционированы постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева и проводятся под процессуальным руководством прокуроров САП.

В упомянутом производстве, как отмечается, «исследуются обстоятельства совершения неоконченного покушения на противоправное завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд грн группы предприятий ООО Росток-Холдинг».

Во время досудебного расследования, начатого в январе 2019 года, детективы НАБУ, среди прочего, изучают обстоятельства совершения ряда сделок, которые могли быть проведены с использованием поддельных документов, печатей, штампов предприятий, добавили в бюро.

*

Top